Programação Belo Horizonte


    Segunda-Feira
  • 06:00 PRIMEIRO IMPACTO
  • 10:30 BOM DIA & CIA
  • 11:40 ALTEROSA ESPORTE
  • 12:30 ALTEROSA ALERTA
  • 13:00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 13:10 ALTEROSA ALERTA [continuação]
  • 13:40 ALTEROSA AGORA
  • 14:15 HENRY DANGER
  • 15:15 TRITURANDO
  • 16:30 CASOS DE FAMÍLIA
  • 17:30 O QUE A VIDA ME ROBOU
  • 18:30 QUANDO ME APAIXONO
  • 19:15 JORNAL DA ALTEROSA
  • 19:45 SBT BRASIL
  • 20:30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 20:40 RODA A RODA JEQUITI
  • 21:00 CHIQUITITAS
  • 21:45 CÚMPLICES DE UM RESGATE
  • 22:15 PROGRAMA DO RATINHO
  • 23:45 CONEXÃO REPÓRTER
  • 00:45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
  • 01:45 OPERAÇÃO MESQUITA
  • 02:30 TRITURANDO
  • 03:15 SBT BRASIL [reprise]
  • 04:00 PRIMEIRO IMPACTO
  • 04:00 PRIMEIRO IMPACTO
    Terça-Feira
  • 06:00 PRIMEIRO IMPACTO
  • 10:30 BOM DIA & CIA
  • 11:40 ALTEROSA ESPORTE
  • 12:30 ALTEROSA ALERTA
  • 13:00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 13:10 ALTEROSA ALERTA [continuação]
  • 13:40 ALTEROSA AGORA
  • 14:15 HENRY DANGER
  • 15:15 TRITURANDO
  • 16:30 CASOS DE FAMÍLIA
  • 17:30 O QUE A VIDA ME ROUBOU
  • 18:30 QUANDO ME APAIXONO
  • 19:15 JORNAL DA ALTEROSA
  • 19:45 SBT BRASIL
  • 20:30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 20:40 RODA A RODA JEQUITI
  • 21:00 CHIQUITITAS
  • 21:45 CÚMPLICES DE UM RESGATE
  • 22:15 PROGRAMA DO RATINHO
  • 23:15 CINE ESPETACULAR - Encontro Explosivo
  • 01:00 THE NOITE COM DANILO GENTILI
  • 02:00 OPERAÇÃO MESQUITA
  • 02:30 TRITURANDO
  • 03:15 SBT BRASIL [reprise]
  • 04:00 PRIMEIRO IMPACTO
    Quarta-Feira
  • 06:00 PRIMEIRO IMPACTO
  • 10:30 BOM DIA & CIA
  • 11:40 ALTEROSA ESPORTE
  • 12:30 ALTEROSA ALERTA
  • 13:00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 13:10 ALTEROSA ALERTA [continuação]
  • 13:40 ALTEROSA AGORA
  • 14:15 HENRY DANGER
  • 15:15 TRITURANDO
  • 16:30 CASOS DE FAMÍLIA
  • 17:30 O QUE A VIDA ME ROUBOU
  • 18:30 QUANDO ME APAIXONO
  • 19:15 JORNAL DA ALTEROSA
  • 19:45 SBT BRASIL
  • 20:30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 20:40 RODA A RODA JEQUITI
  • 21:30 COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA: Flamengo x Jr Barranquilla
  • 23:15 PROGRAMA DO RATINHO
  • 00:45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
  • 01:45 OPERAÇÃO MESQUITA
  • 02:30 TRITURANDO
  • 03:15 SBT BRASIL [reprise]
  • 04:00 PRIMEIRO IMPACTO
    Quinta-Feira
  • 06:00 PRIMEIRO IMPACTO
  • 10:30 BOM DIA & CIA
  • 11:40 ALTEROSA ESPORTE
  • 12:30 ALTEROSA ALERTA
  • 13:00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 13:10 ALTEROSA ALERTA [continuação]
  • 13:40 ALTEROSA AGORA
  • 14:15 HENRY DANGER
  • 15:15 TRITURANDO
  • 16:30 CASOS DE FAMÍLIA
  • 17:30 O QUE A VIDA ME ROUBOU
  • 18:30 QUANDO ME APAIXONO
  • 19:15 JORNAL DA ALTEROSA
  • 19:45 SBT BRASIL
  • 20:30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 20:40 RODA A RODA JEQUITI
  • 21:00 CHIQUITITAS
  • 21:45 CÚMPLICE DE UM RESGATE
  • 22:15 PROGRAMA DO RATINHO
  • 23:15 A PRAÇA É NOSSA
  • 00:45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
  • 01:45 OPERAÇÃO MESQUITA
  • 02:15 TRITURANDO
  • 03:15 SBT BRASIL [reprise]
  • 04:00 PRIMEIRO IMPACTO
    Sexta-Feira
  • 06:00 PRIMEIRO IMPACTO
  • 10:30 BOM DIA & CIA
  • 11:40 ALTEROSA ESPORTE
  • 12:30 ALTEROSA ALERTA
  • 13:00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 13:10 ALTEROSA ALERTA [continuação]
  • 13:40 ALTEROSA AGORA
  • 14:15 HENRY DANGER
  • 15:15 TRITURANDO
  • 16:30 CASOS DE FAMÍLIA
  • 17:30 O QUE A VIDA ME ROUBOU
  • 18:30 QUANDO ME APAIXONO
  • 19:15 JORNAL DA ALTEROSA
  • 19:45 SBT BRASIL
  • 20:30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 20:40 RODA A RODA JEQUITI
  • 21:00 CHIQUITITAS
  • 21:45 CÚMPLICES DE UM RESGATE
  • 22:15 PROGRAMA DO RATINHO
  • 23:15 TELA DE SUCESSOS - Férias frustradas em Las Vegas
  • 01:00 THE NOITE COM DANILO GENTILI
  • 02:00 OPERAÇÃO MESQUITA
  • 02:30 RODA A RODA JEQUITI
  • 03:00 TRITURANDO
  • 04:00 SBT BRASIL [reprise]
  • 04:45 LONGMIRE - O Xerife
    Sábado
  • 06:00 SÁBADO ANIMADO
  • 08:00 VIAÇÃO CIPÓ [reprise]
  • 08:30 VRUM
  • 09:00 HENRY DANGER
  • 09:30 SABER VIVER
  • 10:00 SÁBADO ANIMADO
  • 12:30 BOLA NA ÁREA
  • 13:00 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 13:10 DON & JUAN
  • 13:40 THE TUNDERMANS
  • 14:15 PROGRAMA DA MAISA
  • 15:45 PROGRAMA RAUL GIL
  • 19:20 THE MIDDLE
  • 19:45 SBT BRASIL
  • 20:30 PROPAGANDA ELEITORAL GRATUITA
  • 20:40 MÁQUINA DA FAMA
  • 21:30 BAKE OFF BRASIL - CEREJA DO BOLO
  • 22:30 BAKE OFF BRASIL - MÃO NA MASSA
  • 00:30 THE BOYS
  • 01:30 NOTÍCIAS IMPRESSIONANTES
  • 02:30 RAW
  • 03:15 SOBRENATURAL
  • 05:45 JORNAL DA SEMANA
    Domingo
  • 06:00 JORNAL DA SEMANA
  • 07:00 PÉ NA ESTRADA
  • 07:30 ACELERADOS
  • 08:15 SEMPRE BEM
  • 09:00 MINAS CAP
  • 10:00 VIAÇÃO CIPÓ [inédito]
  • 11:00 DOMINGO LEGAL
  • 15:00 ELIANA
  • 19:00 RODA A RODA JEQUITI
  • 19:45 SORTEIO DA TELE SENA
  • 20:00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
  • 00:00 PODER EM FOCO
  • 01:00 O CRIME NÃO COMPENSA
  • 04:00 PRIMEIRO IMPACTO

NOSSOS PROGRAMAS

VER MAIS