Programação Belo Horizonte
- 06:00 IGREJA UNIVERSAL
- 07:30 PRIMEIRO IMPACTO
- 09:30 CHEGA MAIS - Estréia
- 11:30 ALTEROSA ESPORTE
- 12:45 ALTEROSA ALERTA
- 13:30 ALTEROSA AGORA
- 14:30 TERESA
- 15:30 FOFOCALIZANDO
- 16:30 A GATA
- 17:30 ABISMO DE PAIXÃO
- 18:30 MINHA FORTUNA É TE AMAR
- 19:20 JORNAL DE ALTEROSA
- 19:45 SBT BRASIL
- 20:30 A INFÂNCIA DE ROMEU & JULIETA
- 21:15 AS AVENTURAS DE POLIANA
- 22:00 PROGRAMA DO RATINHO
- 23:30 ARENA SBT
- 00:45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
- 01:30 OPERAÇÃO MESQUITA
- 02:00 SBT PODMIGHT - Flow
- 02:45 SBT NEWS NA TV
Segunda-Feira
- 06:00 IGREJA UNIVERSAL
- 07:30 PRIMEIRO IMPACTO
- 09:30 CHEGA MAIS
- 11:30 ALTEROSA ESPORTE
- 12:45 ALTEROSA ALERTA
- 13:30 ALTEROSA AGORA
- 14:30 TERESA
- 15:30 FOFOCALIZANDO
- 16:45 CHAMPIONS LEAGUE - Ao Vivo Arsenal (ING) X Porto (POR)
- 18:45 MINHA FORTUNA É TE AMAR
- 19:20 JORNAL DA ALTEROSA
- 19:45 SBT BRASIL
- 20:30 A INFÂNCIA DE ROMEU & JULIETA
- 21:15 AS AVENTURAS DE POLIANA
- 22:00 PROGRAMA DO RATINHO
- 23:00 CINE ESPETACULAR: No Limite do Amanhã
- 00:45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
- 01:30 OPERAÇÃO MESQUITA
- 02:00 SBT PODNIGHT - Inteligência Ltda.
- 02:45 SBT NEWS NA TV
Terça-Feira
- 06:00 IGREJA UNIVERSAL
- 07:30 PRIMEIRO IMPACTO
- 09:30 CHEGA MAIS
- 11:30 ALTEROSA ESPORTE
- 12:45 ALTEROSA ALERTA
- 13:30 ALTEROSA AGORA
- 14:30 TERESA
- 15:30 FOFOCALIZANDO
- 16:30 A GATA
- 17:30 ABISMO DE PAIXÃO
- 18:30 MINHA FORTUNA É TE AMAR
- 19:20 JORNAL DA ALTEROSA
- 19:45 SBT BRASIL
- 20:30 A INFÂNCIA DE ROMEU & JULIETA
- 21:15 AS AVENTURAS DE POLIANA
- 22:00 PROGRAMA DO RATINHO
- 23:00 THE CHOSEN: OS ESCOLHIDOS - 2ª Temporada
- 00:30 THE NOITE COM DANILO GENTILI
- 01:15 OPERAÇÃO MESQUITA
- 02:00 SBT PODNIGHT - Venus
- 02:45 SBT NEWS NA TV
Quarta-Feira
- 06:00 IGREJA UNIVERSAL
- 07:30 PRIMEIRO IMPACTO
- 09:30 CHEGA MAIS
- 11:30 ALTEROSA ESPORTE
- 12:45 ALTEROSA ALERTA
- 13:30 ALTEROSA AGORA
- 14:30 TERESA
- 15:30 FOFOCALIZANDO
- 16:30 A GATA - Penúltimo Capítulo
- 17:30 ABISMO DE PAIXÃO
- 18:30 MINHA FORTUNA É TE AMAR
- 19:20 JORNAL DA ALTEROSA
- 19:45 SBT BRASIL
- 20:30 A INFÂNCIA DE ROMEU & JULIETA
- 21:15 AS AVENTURAS DE POLIANA
- 22:00 PROGRAMA DO RATINHO
- 23:00 A PRAÇA É NOSSA
- 00:45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
- 01:30 OPERAÇÃO MESQUITA
- 02:00 SBT PODNIGHT - Papagaio Falante
- 02:45 SBT NEWS NA TV
Quinta-Feira
- 06:00 IGREJA UNIVERSAL
- 07:30 PRIMEIRO IMPACTO
- 09:30 CHEGA MAIS
- 11:30 ALTEROSA ESPORTE
- 12:45 ALTEROSA ALERTA
- 13:30 ALTEROSA AGORA
- 14:30 TERESA
- 15:30 FOFOCALIZANDO
- 16:30 A GATA - Último Capítulo
- 17:30 ABISMO DE PAIXÃO
- 18:30 MINHA FORTUNA É TE AMAR
- 19:20 JORNAL DA ALTEROSA
- 19:45 SBT BRASIL
- 20:30 A INFÂNCIA DE ROMEU & JULIETA
- 21:15 AS AVENTURAS DE POLIANA
- 22:00 PROGRAMA DO RATINHO
- 23:00 É TUDO NOSSO! - Estréia
- 00:45 THJE NOITE COM DANILO GENTILI
- 01:30 OPERAÇÃO MESQUITA
- 02:00 SBT PODNIGHT - Pod Delas
- 02:45 SBT NEWS NA TV
Sexta-Feira
- 06:00 SÁBADO ANIMADO
- 07:15 FLASH MINAS
- 08:15 VIAÇÃO CIPÓ - Reprise
- 08:45 SABER VIVER
- 09:30 SÁBADO ANIMADO - Contiunação
- 11:15 SBT APRESENTA: LUCCAS TOON - Estréia
- 12:00 BOLA NA ÁREA
- 13:00 DON & JUAN
- 13:30 SÁBADO SÉRIE - NET
- 14:15 CINEMA EM CASA - 1ª Sessão Filme: Peter Pan a Procura do Livro do Nunca
- 15:45 CINEMA EM CASA - 2ª Sessão Filme: A Máscara de Ferro - Inédito
- 18:00 CIRCO DO TIRU - Estréia
- 19:20 EM Minas
- 19:45 SBT BRASIL
- 20:45 ESQUADRÃO DA MODA
- 22:15 SÁBADOCINE: Superman - O Retorno
- 00:30 NOTÍCIAS IMPRESSIONANTES
- 02:30 SBT NEWS NA TV
Sábado
- 06:00 JORNAL DA SEMANA
- 07:00 PÉ NA ESTRADA
- 07:30 SBT SPORTS
- 09:00 MINAS CAP
- 10:00 VIAÇÃO CIPÓ - Inédito
- 11:00 SORTEIO DA TELE SENA
- 11:15 DOMINGO LEGAL
- 15:15 ELIANA
- 19:15 RODA A RODA JEQUITI
- 20:00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
- 00:00 BROOKLYN NINE-NINE: LEI & DESORDEM
- 01:15 SBT NEWS NA TV
Domingo